Белая волнистая плитка в интерьере ванной

Керамическая плитка – это необычайно универсальный и разнообразный облицовочный материал. Дизайнеры многих фабрик производителей не устают трудиться над созданием новых интересных решений, форм, текстур, предлагая в каждом сезоне разнообразные новинки.

Несмотря на то, что рынок стройматериалов чрезвычайно огромен, а ассортимент пестрит порой самыми невероятными предложениями. Всё же современные тренды в оформительском искусстве, в том числе и керамической индустрии, предлагают в большей мере простые, лаконичные, но в то же время стильные и утонченные решения.

И в этом в полной мере можно убедиться на примере такого яркого современного тренда, как настенная плитка с волнистой линией, и особенно плитка волнистая белая.

Сочетание такого светлого чистого тона с таким на первый взгляд простым элементом декора как волна вместе дает очень универсальный и стильный материал, который прекрасно подойдет для отделки ванных комнат, кухонь, салонов красоты, бутиков и пр. коммерческих помещений.

Белая плитка в интерьере – весьма неоднозначный материал, с которым нужно работать осторожно. Ведь излишняя белизна, а особенно на большой площади, может создать чувство дискомфорта, холода, стерильности. Всего это помогает избежать волна, которая вносит в интерьер динамизм, разбавляя его интересными легкими акцентами.

Плитка белого цвета с волнистой линией прекрасно подойдет для небольших ванных. В этом случае можно сразу решить две проблемы: визуально расширить пространство и в тоже время внести в него элемент декора. Ведь в маленьких ванных использование яркий плиточный декор с крупным рисунком – ошибочное решение, которое «крадет» пространство.

Плитка волнистая также помогает визуально корректировать геометрию помещения. В зависимости от особенностей планировки её можно укладывать вертикально или горизонтально, при этом удлиняя потолки или расширяя стены.

Испанская фабрика Halcon предлагает огромный выбор керамической плитки разного функционального назначения и дизайнерских решений, в том числе с волнистой линией и различных оттенках, что позволит подобрать материал для реализации стильных и комфортных интерьеров.

опубликовано: 19.06.2017 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon baltimor

плитка Halcon kenay

плитка Halcon idaho