Керамическая плитка в стиле барокко

Стиль «барокко» в оформлении дизайна помещений давно занял одну из лидирующих позиций. Так уж повелось, что человека во все времена привлекала классика с элементами роскоши. Интерьер, оформленный в данном стиле, сохраняет свою актуальность десятилетиями.

Барокко — это стиль помпезности и дорогих материалов. В прошлом для отделки помещений использовались исключительно натуральное дерево, металл, камень. Сегодня мало кто бы мог позволить себе оформить ванную комнату из натурального мрамора или оникса. Но что делать, если хочется добиться атмосферы барокко? В современных условиях нет нужды отказываться от мечты. Ведь на рынке представлена керамическая плитка, которая выполнена в стиле барокко. Ее отличительной чертой является интересный дизайн, который полностью имитирует дорогие материалы: кожу, дерево, камень. Но самое главное: такая плитка доступна по цене. И за небольшую стоимость каждый желающий может почувствовать себя владельцем роскошных апартаментов.

Плитка барокко сегодня представлена в коллекциях многих производителей. В ряде из них дизайнеры пошли на смелые эксперименты: попытались добавить в классику элементы совершенно других стилей. Взять, к примеру, коллекцию Halcon Calacatta Pulido. Традиционная основа — это настенный и напольный кафель, имитирующий натуральный мрамор. Каждая деталь проработана с ювелирной точностью: в дизайне предусмотрена имитация несовершенных разводов, которые присущи естественному камню. Базовая плитка оттеняется декоративными элементами, которые не совсем присущи стилю барокко. Ведь декор выполнен в ярких цветочных мотивах. Тем не менее, сочетание двух стилей в интерьере дает интересный дизайн, повторения которому нет.

А вот керамика из коллекции Kenay — это классическая плитка в стиле барокко. Базовый жемчужный кафель щедро оттеняется декорами в виде орнаментальных узоров, изображений амуров, золотистых цветов и дорогой мозаики. Ванная комната, оформленная при помощи такой керамики, будет казаться настоящим шедевром, пришедшим в современность сквозь столетия.

Керамическая плитка в стиле барокко требует особого подхода при выборе других элементов интерьера помещения. Для создания гармоничной атмосферы важно придерживаться единого стиля во всем. Лаконичные душевые поддоны в стиле модерн будут нелепо смотреться в золотистой орнаментальной керамике. А вот ванны из акрила, даже современные джакузи, найдут свое место в общей атмосфере непринужденной роскоши барокко.

опубликовано: 25.02.2016 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Hensa Brillo

плитка Halcon Hidraulicos Onice

плитка Halcon Country