Плитка напольная под камень

Среди разнообразия покрытий для пола керамическая плитка под камень наиболее популярна. Очень эффектно выглядит имитация мрамора, гранита и других каменных пород. Отличается от натуральных пород низкой ценой, устойчивостью к бытовым химикатам и экологической безопасностью. Подходит для оформлений практически любых помещений, будь то ванная комната, гостиная, или общественное помещение. Технологии производства данной плитки с каждым годом становятся все лучше, в связи с чем отличить ее от натурального камня все сложнее. Особенно подходит для классического стиля, дополняя его благородством и практичностью. Так же используется в стилях этно, хай - тек, минимализм и арт – деко.

Напольная плитка под камень с имитацией мрамора отлично дополнит абсолютно любой классический стиль. Данная плитка светлых оттенков визуально увеличивает небольшие комнаты. А зеленые изумрудные оттенки больше подходят для официальных помещений, кабинетов и коридоров. Некоторую экстравагантность придаст контрастный набор из черного и белого мрамора, напоминающий шахматную доску.

Плитка для пола имитирующая гальку и мозаика под камень очень часто используется для ванной комнаты. Так же иногда используется для пола в гостиных, в сочетании с другими видами плитки. Собирается в изумительные мозаики с оригинальными узорами. Часто применяется в средиземноморском стиле.

Так же для отделки пола широко используется керамогранит, отличающийся особой прочностью. Применяется не только внутри помещения, но и снаружи. Выполняется в многочисленных дизайнах под камень, и очень часто невозможно отличить керамогранит от настоящего материала. Часто данным материалом вымащивают дорожки и тропы около зданий. Керамогранит изготавливается в различных необычных формах, что дает возможность создавать элегантные напольные рисунки.

Такая коллекция как Halcon Orion сочетает в себе утонченную красоту и практичность. Абсолютное качество, оригинальная имитация под мрамор, изысканные вставки и декоры украсят любую комнату и оставят неповторимое впечатление.

А коллекция Halcon Santorini включает в себя очень искусно прорисованную имитацию камня и элементы декора в ярком стиле барокко. С помощью этой плитки вы превратите свое помещение в роскошные царские палаты.

опубликовано: 07.04.2016 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Country

плитка Halcon Jamaika

плитка Halcon High Sierra