Плитка с цветами

Специалисты, которые практикуют лечение разных болезней и патологий воздействием определенного цвета, говорят о том, яркие цвета реально влияют на состояние человека. Поэтому отделка ванных комнат, кухонь и других помещений плиткой ярких весенне-летних цветов, будет заряжать жильцов и посетителей дома яркой энергетикой, а также будет прекрасно сочетаться с общей стилистикой помещений.

Однако советуем, не стремится выполнять облицовку плиткой комнаты только керамикой одного яркого цвета, потому, что это может дать серьезную перегрузку. Поэтому желательно приглушать влияние ярких, взрывных и позитивных сочетаний цвета однотонной мебелью, полотенцами, столешницами в пастельных тонах - таким образом, вы будете только наслаждаться уютной атмосферой.

Помните также о том, что плитка яркого цвета, может успешно приглушаться с помощью интенсивного освещения. Если пожелалось получить бурю радостного взрыва и позитивных эмоций, то освещение стоит включить на полную! В случае если человек захотел отдохнуть и порелаксировать, то в ярком помещении следует включить слабую подсветку. Вариантов существует много, например ярким можно сделать только один пол, а стенки ванной облицевать керамикой в нейтральных цветах с небольшими яркими элементами. Какую бы керамическую плитку для облицовки вы ни выбрали, важно получить качественные изделия, проверенные годами, поэтому рекомендуем обратить внимание на коллекцию в ярких цветах Pasion от испанской фабрики Halcon Ceramicas.

Как же влияет колористика цветовой гаммы керамики на организм наших домочадцев. После изучения объемной теории колористики можно сделать вывод о том, что энергетический баланс в организме человека способны на высоком уровне поддерживать несколько цветов: красный, оранжевый и желтый цвет. Многие зададутся вопросом - как именно керамическое покрытия таких цветов будет оказывать влияние нас, и баланс жизненной энергии в целом?

У нас есть ответы по этой тематике. Красный цвет довольно ощутимо стимулировать организм по утрам. Этот цвет обязательно улучшает работу органов кровообращения и выводит адреналин. Дизайн, выполненный в красном цвете, не будет "давить" на вас, а скорее наоборот, зарядит позитивным настроением, придаст оптимизма и уверенности, и заставит поверить в свои резервные возможности и скрытый потенциал. Для разбавления красного цвета рекомендуем использовать белую сантехнику, полотенца, и напольные коврики.

Желтый цвет олицетворяет богатую солнечную энергию, это цвет процветания, успеха, позитива и богатства. Комната, оформленная плиткой яркого желтого цвета, будет вас бодрить по утрам, поможет сконцентрироваться на чем-то важном, поспособствует активировать мозговую деятельности и способность трезво мыслить. Интерьер, выполненный в теплом желтом цвете, поможет зрительно увеличить маленькие габариты ванной комнаты и придаст ей глубины и уюта.

Оранжевый цвет, как известно, образуется при смешивании красного и желтого цвета, поэтому он унаследовал свойства обеих входящих цветов. Образованный на стыке двух цветов, яркий оранжевый цвет, отраженный в керамическом покрытии способен одарить хозяев позитивом и креативностью, радостью и активностью. Согласитесь, что оранжевый интерьер помещения вызывает у нас ассоциацию с активностью и солнцем, и потому мы его чувствуем и воспринимаем, как "веселый" интерьер.

опубликовано: 20.11.2014 г.

| Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Sirouk

плитка Halcon Kalos

плитка Halcon Kuari