Волнистая керамическая плитка для ванной

Современная керамическая плитка отличается интересным и разнообразным дизайном. Сегодня всё чаще встречается материал разных геометрических и фигурных форм, с текстурированной поверхностью или ярко выраженным рельефом. Среди огромного разнообразия, которое предлагают производители, особенно полюбилась волнистая плитка.

Узор волны на поверхности плитки может быть не только плоским, но и рельефным. И именно рельефная волна занимает обособленное место. Объемная или трехмерная волна смотрится очень эффектно, динамично, создавая при этом мягкий и притягательный интерьер ванной комнаты. Волна может принимать разный вид: от крупных до мелких еле уловимых линий, от четкой синхронной композиции до хаотического абстрактного расположения. Всё это делает волнистую плитку очень разнообразной, позволяя создавать неповторимые дизайны интерьеров.

Преимущества волнистой плитки:

  • Волнистая керамическая плитка укладывается с незаметными швами, что делает поверхность стены цельной и монолитной. От этого визуальный эффект усиливается еще больше.
  • Волнистые линии, как и полосы, способны вносить визуальные корректировки в геометрию помещения. В зависимости от горизонтального или вертикального расположения волн можно зрительно приподнять потолки или расширить стены.
  • Плитка с волнистым узором – оптимальный выбор декорирования маленьких ванн. К сожалению, в небольшом по площади помещении не разыграешься с декоративными элементами. Крупные узоры на вставках, панно будут «съедать» объем помещения, чего не скажешь о волнистой плитке.
  • Волна на поверхности кафеля сама по себе является украшением, поэтому даже однотонная отделка не будет выглядеть скучно. А эффект волны вносит в помещение умеренный ритм, чувство гармонии, вызывает приятные ассоциации с водой.

Тем не менее, при отделке комнаты волнистой плиткой, следует быть осторожным, особенно это касается мелких узоров, так как их излишество вызовет рябь в глазах. Достаточно оформления некоторых зон или одной стены для того, чтобы добиться нужного результата.

Ярким примером волнистой плитки является коллекция Kalos от испанской фабрики Halcon. Серия выполнена в светлых бежево-серых тонах, где на поверхности базовых и декоративных элементов представлена плавная рельефная волна. Коллекция отличается размеренным спокойным духом, где теплые тона, цветочные узоры и волнистые линии соединяются в гармоничный ансамбль, наполняя помещение изысканной и комфортной атмосферой.

опубликовано: 30.06.2016 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Cherokee

плитка Halcon Hidraulicos

плитка Halcon Atlantis