Декор из нескольких плиток

Современный рынок отделочной керамики поражает своим разнообразием. Коллекции керамики богаты на ассортимент цветовых решений, фактур и декоративных элементов. Именно декор в коллекции кафельной плитки играет главную роль в обустройстве пространств той или иной тематики, и задает свое особенное настроение в интерьере. При создании коллекции, а именно декора дизайнеры фабрик по производству керамики, полагаются на определенную тематику. Это может быть и цветочная фантазия, а может быть графический минимализм, неустаревающая классика занимает свою почетную нишу в каждом каталоге всех фабрик, которые только существуют. Производители стараются учитывать мнение и требования потребителей в художественном оформлении коллекций, а также модные тренды строительно отделочной индустрии.

Чаще всего производители керамической плитки стараются создать для каждой коллекции декор из 2-3-4 и более плиток. Во-первых, это очень удобно и позволяет создавать оригинальные дизайнерские решения. Во-вторых, большой ассортимент декора привлекает внимание покупателей к коллекции того или иного бренда, делая ее более привлекательной.

Декоративные элементы, представленные в одной серии керамической плитки, могут розниться по тематике. К примеру, в одной коллекции умещается декор для пространства кухни с тематикой английского чаепития и декор для ванной комнаты, раскрывающий таинство СПА процедур. Серии керамики с одной идеей могут содержать большое количество декора, это и плитка, и бордюры, карандаши вставки, и, конечно же, панно. С большим числом декоративных элементов легко экспериментировать с раскладкой кафеля и выражать свои творческие задумки, создавая оригинальные дизайнерские решения. Многие производители керамической плитки предлагают декор из нескольких плиток, который при монтаже складывается в настенные панно или напольные розетки.

Фабрика Halcon является одним из лидеров по производству керамической плитки в Испании. Каждая коллекция оригинальна в своем роде и не имеет аналогов. Все композиции напольной и настенной керамики представлены гармоничным ансамблем базовой и декоративной плитки. Декор в коллекциях играет роль первой скрипки и задает свой ритм и характер в декорируемом пространстве. В серии обязательно присутствует декор из двух плиток, а также есть коллекции, в которых количество декоративных элементов больше пяти.

Ярким тому подтверждением служат коллекции Blancos, Delicatto, Anabella, Cocktail и так далее. В каждой их этих коллекций представлено более пяти декоративных элементов отличающиеся по цветовой палитре, фактуре и тематике. С такими коллекциями керамической плитки ремонт покажется увлекательной и интересной игрой!

опубликовано: 26.02.2015 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Cherokee

плитка Halcon Hidraulicos

плитка Halcon Atlantis