Плитка в цветочек

Многие из тех, кто задумал произвести качественный ремонт, задумываются о том, как преобразить кухню ванную комнату, чтобы максимально уйти от серости и обыденности. Как же преобразить свой дом и сделать комнаты более уютными и оригинальными? Как вам нравится идея с цветочными мотивами? Керамическая плитка может «цвести» и тем самым создавать приятную атмосферу. Цветы – это всегда радость, праздник, отличное настроение и прекрасная погода. Поэтому создать подобную атмосферу можно не только благодаря живым цветам, но и применяя такие рисунки в отделочных материалах.

Цветы на керамике – это отличная погода в доме на протяжении суток. Именно по этой причине разные вариации с цветами используют в наше время многие производители качественной и оригинальной керамики. Вообще цветок является универсальным, декоративным элементом для украшения стен, и подходит для разнообразных вариантов интерьера.

Кроме того, такие рисунки являются экстрамодными. Плитка в цветочек особенно хороша и актуальна для использования на кухнях, в холлах и ванных комнатах. Интересно, что существует миф и стереотип о том, что плитка с цветочным мотивом применима только в женских интерьерах. Это мнение совершенно не оправдано, потому, что цветы – это универсальный вариант для любых помещений независимо от того, кто живет в доме – мужчина, женщина или семья.

Для создания мужского интерьера будет вполне подходящим, например использование в керамике черных цветов, благодаря которым можно создать яркие акценты в помещении. Если вас заинтересовал такой вариант дизайна, то рекомендуем обратить внимание на модельный ряд плитки Blancos фабрики Halcon.

Керамическая плитка с небольшими цветами в светлых тонах хорошо подойдет для небольших помещений, потому, что такие рисунки способны расширять пространство визуально. Крупные яркие цветы чаще представлены в виде отдельных декоров или панно, благодаря которым в помещении можно реализовать один или несколько ярких акцентов. Ярким примером такой керамической продукции с изображениями цветов является серия плитки Anabella от производителя из Испании - Halcon. Разнообразные вариации подобной плитки в цветочек и цветочных декоров можно повстречать и во многих других коллекциях керамики от разных предприятий, выпускающих плитку.

Если вы решили сделать свою кухню или ванную комнату более оригинальной, то плитка в цветочек может стать самым правильным решением для реализации цветочных фантазий. С помощью грамотного дизайнерского подхода вы сможете превратить свое жилище в райский цветущий сад!

опубликовано: 23.04.2015 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Hensa Brillo

плитка Halcon Kenay

плитка Halcon Concrete