Пол на кухне из плитки

Стараясь максимально красиво обустроить святая святых – кухню – стоит весьма аккуратно совмещать между собой практичные черты дизайна и мелочи, предназначенные исключительно для визуального эффекта. Поскольку керамическая плитка в этом помещении испытывает прямо-таки целый ряд испытаний. Если вы желаете, чтобы доброкачественный ремонт продержался не год и не два, а радовал глаз в разы больше, то необходимо с собой щепетильностью подойти к укладке пола. Какие же нюансы важно знать, чтобы не ошибиться с решением?

Для начала, нужно правильно выделить рабочую зону, поскольку именно тот участок требует максимальной сложности и акцента на прочность. Помимо разнообразных узоров, декоративных штрихов и просто обилия коллекций, закупленный материал должен обладать также и иными свойствами. Например, в стартовый список обязана входить структура обжига, которая вытерпит перепады температуры, удары, не чувствительна к коррозиям, влагоотталкивающая и, что тоже необходимо, с защитным покрытием. Прекрасно сдружившись c бытовыми условиями, действительно надёжная серия «Halcon Ceramicas» мастерски дублирует, как и сертификационную норму, так и удобство для пользователей.

Дальше следует выяснить больше информации насчёт компании-производителя. Многие фирмы если не специализируются на узком профиле плиток, то имеют в своём распоряжении весьма щедрые коллекции. Благодаря готовым линиям пол на кухне из плитки будет выбрать гораздо легче, сразу отсеивая неподходящие по характеристикам наборы. Кроме того, при оформлении помещения немаловажно произвести хорошую прокладку, учесть особенности швов в конкретном случае, таким образом, фиксируя эффектную поверхность. В отличие от смежного покрытия, классическая плитка невероятно удобна в использовании, легко чистится и не вызывает проблем во время эксплуатации.

Под финал нелишне будет взять на заметку немного оригинальности. Чтобы не разрываться между строгими схемами и собственной фантазией, никто не мешает поделить кухню на теоретические сектора и украсить каждый на индивидуальную манеру. Около плиты остановиться на строгих экземплярах, возле обеденного стола или холодильника позаботиться о верхнем слое, а по центру дать свободу воображению и наконец-то поэкспериментировать со всем обилием оттенков. Несмотря на давно сложившиеся принципы ремонта в каждой из комнат, можно смело вносить собственные изменения в ход работы и делать это в миллион раз красивее, чем другие.

опубликовано: 06.08.2015 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Hidraulicos Onice

плитка Halcon Nival

плитка Halcon idaho