Уличная керамическая плитка

Керамическая плитка используется исключительно в ванных комнатах. Однако подобное утверждение считается неимоверно узким, поскольку данный материал отлично годится для отделки стен и пола не только в классических комнатах (вроде гостиной), а и на пространствах вне пределов домашних помещений – на улице. Правда, выходя за пределы уютной обстановки, требования к качеству основы остаётся по-прежнему весьма пристальным. В частности, данный каркас должен гармонично сочетать в себе прочность и эстетические данные.

Первое свойство позволяет не волноваться за сохранность устилки долгое время, даже вопреки суровым погодным условиям. Второе играет скорее визуальную роль, хотя предпочитает оставаться довольно скромным набором дизайна. В наружной плитке редко можно встретить дикое буйство красок: подражая текстуре каменного тротуара, блоки повторяют его нейтральные оттенки и естественные украшения (прожилки, царапины, бугры). В противовес суровым условиям службы, среди известных коллекций нередко встречаются экземпляры, становящиеся истинным примером изысканности и отменного вкуса.

Так, любовь к хорошей презентации закрепилась за Elements, которая ловко переплела в себе комнатные нотки и уличный декор, Wild, в чьих моделях просматривается отсылка к историческим мотивам, и Atelier, где элегантно проявили себя черты деревянного и каменного покрытий. Чтобы в очередной раз закрепить за собой звание лучшей продукции, автор сих серий сумел добиться главного преимущества – изюминки, превращающей плитку в произведение искусства. Плитка для улицы имеет определённые отличия по своим техническим данным, габаритам и способу укладки. Но упомянутые формальности обязательно сходятся на финальном штрихе, ведь красивое оформление общего узора ещё никто не отменял. Примечательно, что экспериментировать со схемой позволительно так же смело, как и в случае с дизайном комнаты.

Действительно сведущие коллекции предлагают для этого ничуть не меньше «сырья» и поощряют воплощать в жизнь самые непредсказуемые переходы. Но стараясь сделать ставку на визуальный эффект, такая же мощная отдача должна присутствовать и при сооружении базы: основа основ всегда заключается в правильной укладке, а на улице её важность подскакивает до невероятного значения. Поэтому не возводите себе пустых границ в желании обустроить площадку у дома – качественная плитка непременно добавит персонального шика.

опубликовано: 11.06.2015 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon baltimor

плитка Halcon Hensa Brillo

плитка Halcon idaho