Ванная комната в светлых тонах

Ремонт в санитарном узле не обходится без кафеля, ведь он обладает массой преимуществ: не поглощает воду, отличается износостойкостью и прочностью. Если использовать светлые тона плитки, то ванная комната визуально станет более просторной. В зависимости от выбранных оттенков, вы можете создать в помещении ощущение тепла и уюта (используя пастельные тона, телесно-розовый, желтый) или приятной свежести (используя салатовый, светло-зеленый, голубой тона).

Стоит отметить, что светлая плитка станет прекрасным решением для ванной комнаты, ведь она отлично гармонирует с любыми деталями обстановки и разнообразными стилями интерьера. В нашем интернет магазине вы сможете найти материалы, которые помогут воплотить любые ваши идеи в оформлении квартиры.

Плитка Halcon для стен, керамогранит для пола и многочисленные дополнительные детали отделки позволяют создать оригинальный интерьер, соответствующий последним модным тенденциям и воплощающий ваши индивидуальные предпочтения. Светлые оттенки в отделки ванной комнаты используются чаще, ведь они не нагружают зрение, способствуют эмоциональной разгрузке и релаксации, ведь ванная комната – это место, где человек может расслабиться после сложного рабочего дня. Керамическая плитка в светлой палитре прекрасно сочетается, как с аналогичными оттенками, так и резко-контрастирующими.

Напольная и настенная плитка светлых тонов может использоваться при создании интерьера в стиле минимализм, кантри, рококо, скандинавский, современный или прованс. Если помещение тесное, то рекомендуется сочетать отделку пастельных тонов элементами контрастных цветов, например:

  1. белая плитка для ванной и красная мебель;
  2. бежевая отделка с ярко-голубыми вставками;
  3. Светло-желтая облицовочная и коричневая напольная плитка.

Подобные сочетания оживят интерьер и визуально расширят пространство ванной комнаты. Особенно этот метод актуален для небольших помещений.

Чтобы интерьер помещения получился максимально гармоничным стоит знать несколько секретов. Прежде всего, обеспечьте в комнате полноценное освещение. Это может быть естественный свет (при наличии окон), а также искусственный (настенные бра, потолочная люстра). Чтобы разнообразить светлые тона в отделке, можно сделать акцент на фактуре материала. Например, очень необычно будут выглядеть сочетания матовых, глянцевых, рельефных поверхностей в одном цвете. Ванная комната – это место, где можно использовать разнообразные зеркальные и стеклянные детали (полочки, мебель, душевые кабинки). На общем светлом фоне очень выигрышно будет смотреться яркая цветная мозаика в виде небольших вкраплений в общий интерьер.

опубликовано: 09.01.2017 г.

Предыдущая статья | Следующая статья

Обратите внимание на популярные коллекции

плитка Halcon Hidraulicos Onice

плитка Halcon Country

плитка Halcon Look